Bonner забил 24 очка, чтобы выиграть Connecticut Sun у Minnesota Lynx 78-73

МИННЕАПОЛИС (AP) — ДеВанна Боннер набрала 24 очка, Алисса Томас сделала 14 передач, набрала 13 очков и 10 подборов, а ДиДжонай Каррингтон сделала важные игры в конце матча, чтобы помочь Connecticut Sun удержать Minnesota Lynx со счетом 78-73 в четверг вечером.

Боннер сделала 10 из 16 бросков с двумя трехочковыми и добавила девять подборов для Sun (16-4), которые выиграли два матча подряд после трех поражений в предыдущих четырех.

Томас сравняла свой сезонный рекорд по передачам, а Каррингтон закончила с 17 очками, включая 3 из 4 за дугой.

Аланна Смит набрала 14 очков, прежде чем выбыла за пять фолов, чтобы возглавить атаку Lynx (14-6). Кайла Макбрайд набрала 13 очков и взяла восемь подборов.

Бриджет Карлтон забила трехочковый и Даймонд Миллер последовал за ним трехочковым игравшим, когда Lynx набрали первые шесть очков четвертой четверти, чтобы уравнять счет в 64. Боннер ответила трехочковым и трехочковым игровым броском для подачи 70-64, и Sun больше не уступала.

Каррингтон заблокировала попытку лэйапа Макбрайда через 28 секунд, что могло бы привести к уменьшению отставания Lynx, и добавила два штрафных броска через 16 секунд, чтобы увеличить отрыв до шести. Макбрайд забил трехочковый, но Каррингтон ответила лэйапом, чтобы завершить победу.

Боннер набрала 11 очков и 5-7 бросков, чтобы вывести Connecticut вперед со счетом 20-17 после первой четверти.

Вероника Бертон забила трехочковый бросок, чтобы дать Sun преимущество 32-24 за 4:42 до конца первого полупериода. Макбрайд забил два трехочковых броска, а Карлтон и Смит сделали по одному в рывке 16-4, чтобы завершить период, и Lynx ушли на перерыв впереди со счетом 40-36.

Смит забил трехочковый бросок и лэйап в рывке 8-2, чтобы начать третью четверть и дать Миннесоте свое самое большое преимущество 48-38. Каррингтон сделала два трехочковых броска подряд, чтобы завершить рывок 10-0, и Connecticut сравнила счет 48. Томас последовала за своим трехочковым игровым броском с шестью подряд штрафными бросками и лэйапом, забив 11 из последних 14 очков Sun для преимущества 64-58 перед последней четвертью.

Connecticut одержал пятую победу подряд против Миннесоты в Миннеаполисе и улучшил свой результат до 2-0 против Lynx в этом сезоне.